Básicamente siguiendo el río desde Zamora a Oporto.
arriba: En el Parking de Autocaravanas, municipal, de Córdoba. Frente Pta. Sevilla
Duración: 15 días. Fecha: Mediados de julio.
Itinerario. Etapas totales, por campings (C) y parkings AC (P) recordadas:
Córdoba.
Córdoba.
Mérida. (C) "Mérida"
Salamanca. (C) "Regio"
Ciudad Rodrigo (C) "La Pesquera".
Ver: Barca de Alba. (P) Embarcadero.
Ver: Villariño de los Aires. Embarcadero
Ver: Barca de Alba. (P) Embarcadero.
Ver: Villariño de los Aires. Embarcadero
Aldeávila. Pereña de la Ribera (P/C) "Pereña".
Miranda del Duero (C) "Douro"
Oporto (C) "Orbitur-Madalena"
Mérida (P) "Hernán Cortés". Municipal.
Berlanga. Badajoz (P) "Parque"
Córdoba.
Berlanga. Badajoz (P) "Parque"
Córdoba.